Unsere Personalräte für alle Schulformen

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Örtlicher Personalrat Grundschule

Unsere Personalräte

Nadine Fahl
Telefon: +49 173 2612282
E-Mail: nfahl@gew-krefeld.de

Unsere Personalräte

Gerda Gollan
Telefon: +49 2151 758472
E-Mail: ggollan@gew-krefeld.de

Unsere Personalräte

Sabine Vieten
Telefon: +49 160 8172737
E-Mail: svieten@gew-krefeld.de

Unsere Personalräte

Bettina Schneider
Telefon: +49 152 09404056
E-Mail: bschneider@gew-krefeld.de

Unsere Personalräte

Michail Georgousidis
Telefon: +49 176 52390182
E-Mail: mgeorgousidis@gew-krefeld.de

Bezirkspersonalrat Förderschule und Schulen für Kranke

Unsere Personalräte

Philipp Einfalt
Telefon: +49 177 2385008
E-Mail: peinfalt@gew-krefeld.de

Bezirkspersonalrat Hauptschule

Unsere Personalräte

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 963543
E-Mail: ruth.reinartz@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Realschule

Unsere Personalräte

Andreas Dietrich
Toni-Turek-Realschule, Düsseldorf
Telefon: +49 212 64527631
E-Mail: andreas.dietrich@schule.duesseldorf.de

Bezirkspersonalrat Gymnasium & Weiterbildungskolleg

Unsere Personalräte

Christine Stascheit
Telefon: +49 211 4169223
E-Mail: cstascheit@gew-krefeld.de

Bezirkspersonalrat Gesamtschule, Sekundarschule, Primusschule

Unsere Personalräte

Ute Magiera
E-Mail: ute.magiera@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Sebastian Krebs
Telefon: +49 211 9348888
E-Mail: sebastian.krebs@gew-nrw.de