Unsere Fachgruppen

In der GEW NRW -und somit auch in der GEW Krefeld- sind zwölf Fachgruppen aktiv, die sich an den Arbeitsplätzen der Mitglieder im Bildungsbereich orientieren. Jede Fachgruppe wählt ein*e Leiter*in oder ein Leitungsteam.

Grundschule

Unsere Fachgruppen

Gerda Gollan
Telefon: +49 2151 758472
E-Mail: ggollan@gew-krefeld.de

Unsere Fachgruppen

Sabine Vieten
Telefon: +49 160 8172737
E-Mail: svieten@gew-krefeld.de

Unsere Fachgruppen

Marisa Golde
Telefon: +49 151 16540376
E-Mail: mgolde@gew-krefeld.de

Sonderpädagogische Berufe

Unsere Fachgruppen

Philipp Einfalt
Telefon: +49 177 2385008
E-Mail: peinfalt@gew-krefeld.de

Hauptschule

Unsere Fachgruppen

Karen Soboll
Telefon: +49 157 32528166
E-Mail: ksoboll@gew-krefeld.de

Realschule

Unsere Fachgruppen

Heide Schremmer
Telefon: +49 2151 779703
E-Mail: hschremmer@gew-krefeld.de

Gymnasium

Unsere Fachgruppen

Christine Stascheit
Telefon: +49 211 4169223
E-Mail: cstascheit@gew-krefeld.de

Unsere Fachgruppen

Gottfried Paul
Telefon: +49 2151 505261
E-Mail: gpaul@gew-krefeld.de

Gesamtschule

Unsere Fachgruppen

Karen Soboll
Telefon: +49 157 32528166
E-Mail: ksoboll@gew-krefeld.de

Kita/Sozialpädagogische Berufe

Unsere Fachgruppen

Philipp Einfalt
Telefon: +49 177 2385008
E-Mail: peinfalt@gew-krefeld.de

Hochschule und Forschung

Unsere Fachgruppen

Tim Derks
Telefon: +49 152 01672269
E-Mail: tderks@gew-krefeld.de